“Бог имеет право убивать женщин и детей когда захочет”
Весьма радикальное заявление, но правдивое.
Пайпер: Бог имеет право убивать женщин и детей когда захочет.
В одном из своих выступлений американский евангелист Джон Пайпер рассказал, почему в Ветхом Завете Бог убивал женщин и детей. <…> Служитель начал свое объяснение с того, что у Бога есть право убивать женщин и детей тогда, когда Он хочет, ведь Он Бог.
«Бог дает жизнь, Он ее и забирает. Каждый, кто умирает, умирает потому, что на то есть Божья воля, — отметил служитель. — Господь каждый день забирает жизни людей. Он решает, когда будет твой последний удар сердца, и как твоя жизнь оборвется. Бог правит».
Пайпер подчеркнул, что как Ветхий, так и Новый Завет описывает Бога, Который владеет жизнью и смертью. «В Библии написано: «Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов 1:21). Он сам решает, каким способом забрать жизнь. Бог справедлив», — сказал служитель.
Кроме того, Джон Пайпер поделился свом мнением о том, почему Иисус Навин истребил «все дышащие» в Иерихоне. «В то время Господь действовал, не медля, и использовал своих людей как инструмент для свершения суда», — объяснил Пайпер.
Он также привел пример из сегодняшней жизни и сказал, что Господь дал меч государству (Рим. 13:4). «Я верю, что правительство имеет право посадить в тюрьму или казнить преступника», — считает служитель.
В заключение, Джон Пайпер отметил, что у Бога есть свои времена и сроки, когда Он делиться властью давать и забирать жизнь.
«Церковь – это не Израиль, не политическая единица. Сегодня Господь нам повелевает «Люби врага. Молись за обидчика. Положи свою жизнь. Не убивай для распространения Благой Вести, но умри ради того, чтобы она распространилась», — подытожил евангелист.

Шкода, що мало хто це розуміє і вважають Бога по дурному жорстоким, який вбиває все, що рухається не по Його волі…((
це точно.
Дуже шкода, що ми так мало усвідомлюємо СУВЕРЕННІСТЬ Бога, так мало про це проповідуємо, а це сутність Бога і без розуміння цього – ми ніколи не зможемо жити щасливо в Його світі